Верховный суд сообщил, что экс-помощник президента по Гродненской области Сергей Ровнейко признан виновным и приговорен к 12 годам лишения свободы. Его судили в закрытом режиме в Верховном суде. Напомним, что Ровнейко был задержан сотрудниками КГБ с поличным.
Комитет сообщал тогда:
При вымогательстве и получении взятки в размере $200 000 задержан помощник президента Республики Беларусь — инспектор по Гродненской области Ровнейко Сергей Васильевич.
Как выяснилось, взятку давал руководитель Белорусской федерации бокса Дмитрий Тихомолов. Он получил два года лишения свободы.

Сергей Ровнейко. Фото: grodnonews.by
В 2018 году Ровнейко занимал первое место в коррупционном рейтинге Office Life по размеру взятки среди уголовных дел, по которым еще не было приговора.
Последние новости
Сегодня
17:06В ГАИ рассказали, как будут бороться с нетрезвыми водителями и бесправниками за рулем16:17Huawei сообщила о самом большом снижении прибыли в своей истории15:19Christian Dior впервые устроил модный показ в Индии и рассчитывает завоевать этот рынок14:41На 2 апреля в Беларуси снова объявлен оранжевый уровень опасности14:06Китай предложил не размещать ядерное оружие за рубежом, а размещенное — вернуть обратно