Office Life
2
Андрейченко: у нас не создан единый рынок с Россией
Председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко прокомментировал журналистам по просьбе Office Life сообщения вице-премьера Игоря Ляшенко о проблемах с экспортом в Россию.
На сегодняшний день есть вопросы. Прежде всего, у нас не создан единый рынок и нет равных прав для субъектов хозяйствования.
Андрейченко подчеркнул, что это уже обсуждали на недавней сессии Парламентского собрания Союза Беларуси и России. Депутаты выработали рекомендации. По его словам, эти рекомендации были использованы на встречах правительственного уровня.
Работа будет продолжаться на предстоящем Форуме регионов Беларуси и России в Санкт-Петербурге.
Спикера спросили, собирается ли он баллотироваться на следующий срок. Но Владимир Андрейченко сказал, что будет думать об этом только после официального объявления выборов.