В предложенном проекте изменений правил призыва на военную службу вводится принцип одноразовости отсрочки для продолжения образования. Это означает, что после окончания бакалавриата парням придется отслужить в армии, а уже затем поступать в магистратуру и аспирантуру.
Как оказалось, это правило касается и учащихся лицеев и колледжей, по окончании которых сначала придется отслужить в армии и только затем поступать в вуз. Даже если сдал ЦТ.
Опубликован проект изменений в правила призыва в белорусскую армию. Только одна отсрочка на учебу /
Изменения в правилах призыва коснутся и тех, кто обучается за границей. После окончания бакалавриата им тоже придется вернуться на родину и отслужить в белорусской армии.
Office Life заметил в обосновании проекта закона, что для магистрантов иностранных вузов ужесточатся ограничения на право на выезд из страны.
Исключение сделано для обучающихся за границей по направлениям государственных органов «с целью обеспечения экономики Республики Беларусь востребованными специалистами, в которых заинтересованы государственные органы».
Последние новости
Сегодня
22:08Лидеры ЕС одобрили переход Хорватии на евро с 2023 года21:17ЕС выделит Украине €9 млрд финансовой помощи20:44Головная компания Servolux заработала 10 млн рублей в I квартале19:36Украина предъявила Януковичу обвинение в захвате власти в 2010 году19:08Конец бренда: глазированные сырки «Б. Ю. Александров» исчезают из продажи