Беларусь завоевала уже три золотых медали на II Европейских играх

Источник: Office Life
1

Две награды высшего достоинства наши спортсмены взяли в спортивной акробатике, еще одну — в самбо.

Первое золото Беларуси принесли спортивные акробатки Вероника Набокина, Юлия Ивончик и Карина Сандович. Они стали победительницами в балансовых упражнениях.

Также соревнования в акробатике в балансовых упражнениях среди смешанных пар выиграли Артур Беляков и Ольга Мельник.

Не было равных и нашему самбисту Александру Кокше. Он стал чемпионом II Европейских игр в весовой категории до 68 кг.

На данный момент у сборной Беларуси 13 медалей, в том числе:

• золотых — 3;
  • серебряных  — 2;
  • бронзовых — 8.

2

Беларусь вышла на второе место в общем зачете II Европейских игр

На данный момент у сборной Беларуси 13 медалей, из которых 3 — высшего достоинства.

На первом месте турнирной таблицы идут россияне, у них 18 наград, из которых 9 — золотых.

Топ-3 по данным на 20:40 22 июня замыкает сборная Грузии (8 медалей, из которых 3 — золотых).

По итогам субботы у Беларуси 14 медалей и второе место общекомандного зачета

На данный момент у белорусской сборной четыре награды высшей пробы, две серебряные и восемь бронзовых.

Это соответствует второму месту общекомандного зачета.

На первой позиции идет сборная России с 18 медалями, из которых 9 золотых. В топ-5 входят также команды Грузии, Украины и Нидерландов.

4

У Беларуси уже семь золотых медалей II Европейских игр

В настоящий момент с 26 наградами, в том числе семью — высшего достоинства, наша страна идет на втором месте в общекомандном зачете Европейских игр.

Медали Беларуси по данным на вечер 23 июня:

• золотые — 7;
  • серебряные — 4;
  • бронзовые — 15

Три золотые медали наши спортсмены взяли в самбо, две — в художественной гимнастике, две — в спортивной акробатике.