В ходе стрельбы в США погиб уроженец Могилева Александр Гусев

35-летний Александр Гусев переехал в США в 2003 году, сообщает американское издание pilotonline.com со ссылкой на друга погибшего Игоря Мусина
Office Life
Александр Гусев, утверждает издание, родился в Могилеве. Он уехал в США в качестве студента. Там он окончил колледж и получил степень бакалавра в гражданском строительстве.

Парень работал в компании, которая занималась заготовкой леса, после этого стал агентом по земельным участкам в муниципалитете Вирджинии-Бич.Там он проработал девять лет.

Погибший планировал переезд, хотел жениться и завести детей.

Игорь Мусин охарактеризовал Александра как человека, который всегда был готов прийти на помощь. Однажды он пожаловался ему на то, что его двор чересчур зарос травой, а у него нет газонокосилки. Александр привез газонокосилку и помог подстричь траву.

«Он был хорошим другом».

Об Александре известно, что он был уважаемым профессионалом своего дела. Он серьезно относился к работе, но отличался легким характером и позитивным настроем. Брат-близнец погибшего Алексей живет в Вирджинии-Бич вместе с женой и дочерью, там же проживает их мать.

Незадолго до трагедии Александр и Игорь обсуждали массовые расстрелы в США. Александр высказал мнение о том, что американское общество нездорово.

Стрельба в американском городе Вирджинии-Бич произошла в пятницу. Огонь по сослуживцам открыл сотрудник муниципалитета. Причины нападения не известны. Мужчину застрелили сотрудники полиции. В результате нападения погибли 12 человек.