Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский, инаугурация которого прошла сегодня, заявил, что распускает парламент. Об этом сообщается в эфире телеканала «112 Украина».
Почему у Зеленского была хорошая речь? /
Напомним, Зеленский набрал во втором туре президентских выборов более 73% голосов. Ранее он был известен как актер, продюсер, шоумен, участник КВН.
Я распускаю Верховную раду восьмого созыва. Слава Украине!Владимир Зеленский
Ранее ряд СМИ обсуждали возможность роспуска Рады Зеленским. Сообщалось, что для этого был подготовлен указ, где давалось такое обоснование роспуска парламента: выход из коалиции партий «Батькивщина» и «Самопомощь» в феврале 2016 года.

Источник: телеканал «112 Украина»
Фото: wikimedia.org / Vadim Chuprina
Последние новости
Сегодня
11:45Нашли транспорт, перестроили маршруты. Как БелЖД работает в сложных условиях11:07Губернатор Турчин предложил поднять цены на «молочку», Лукашенко ответил10:36«Клеенку эту не можем произвести». Лукашенко поручил разобраться с упаковкой для продуктов10:11«Газпром центр», отель Hyatt и другие. Что ждет известные минские недострои09:13«Риск катастрофы как никогда реален». Совбез ООН обсудил обстрелы Запорожской АЭС