Международные резервные активы Беларуси на 1 мая 2019 года составили $7,6 млрд.
Увеличению уровня золотовалютных резервов в апреле способствовали покупка иностранной валюты Национальным банком на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи, поступление иностранной валюты в бюджет, в том числе от взимания экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты, поступление средств от продажи Минфином и Нацбанком облигаций, номинированных в иностранной валюте.
В феврале белорусские ЗВР выросли на $77,5 млн /
Напомним, что согласно Основным направлениям денежно-кредитной политики на 2019 год объем международных резервных активов на 1 января 2020 года должен составить не менее $7,1 млрд.
Последние новости
Сегодня
21:26Белорусы берут меньше кредитов, но увеличивают суммы21:01Доставка нефти в Европу по «Дружбе» упала втрое20:01ГТК предложил новый перечень товаров для фиксированных пошлин19:07Исследование: онлайн-покупки делают 62% потребителей в Европе18:40ООН: мировая торговля установила рекорд в 2022-м