Телеком-оператор velcom | A1 получил дополнительную несущую радиочастоту в диапазоне 2100 МГц. В компании сообщают, что это позволит значительно улучшить пропускную способность 3G-сети и увеличить ее емкость более чем на 30%.
Свыше 650 базовых станций Гомеля, Могилева, Витебска, Бобруйска, Новогрудка, Осиповичей и Минска уже оснастили четвертой несущей радиочастотой 2100 МГц. На днях дополнительная радиочастота появится на базовых станциях в крупных районных центрах Брестской (Пинск, Лунинец), Гомельской (Речица, Жлобин, Рогачев, Светлогорск) и Минской (Жодино, Борисов, Слуцк, Солигорск, Молодечно) областей. Завершится масштабная модернизация включением четвертой несущей еще примерно на 600 базовых станциях в Минске и Минском районе.
Минсвязи: не все мобильные операторы смогут внедрить 5G /
В компании добавили, что 3G-сеть velcom | A1 состоит более чем из 3850 базовых станций и обеспечивает связь более чем на 97% территории страны.
Последние новости
Сегодня
17:06В ГАИ рассказали, как будут бороться с нетрезвыми водителями и бесправниками за рулем16:17Huawei сообщила о самом большом снижении прибыли в своей истории15:19Christian Dior впервые устроил модный показ в Индии и рассчитывает завоевать этот рынок14:41На 2 апреля в Беларуси снова объявлен оранжевый уровень опасности14:06Китай предложил не размещать ядерное оружие за рубежом, а размещенное — вернуть обратно