“
«Жизнь сама по себе — бессмысленный процесс. Поэтому я всегда искал высокое занятие себе в жизни. Я хотел самоотверженно любить, с собой мне всегда было скучно. Я любил, как вижу сейчас, необычно сильно и страшно, но оказалось, что я хотел ответной любви. Это уже нехорошо, когда хочешь чего-то взамен».
“
«Если вы можете проснуться однажды дождливым весенним утром, полежать, подумать, послушать музыку и честно сказать себе вдруг: „А ведь я никто в этой жизни — говно и пыль“, тогда на вас еще рано ставить крест. Только честно, не для людей, а для себя признаться».
“
«Господи, как скучно все это, вот так, без любви, и утро скучное, и рассвет серенький, как неинтересно все...»
“
«Цивилизации создали Великие Умы, а убивают ее люди-желудки, люди-жопы».
“
«Народ любит пинать мертвых кумиров. Ему в его ничтожности это приятно».
“
«Любовей всегда бывает по меньшей мере две одновременно. Одна — к недостижимому идеалу, другая — к доступному объекту».
“
«Тот народ был куда проще народа нынешнего, грубее и честнее. Большинство тех людей видели смерть во многих видах. Проверенные на зуб войной, они знали, что они не фальшивка, но люди...»
“
«Я все равно вас презираю. Не всех, но многих. За то, что живете вы скучно, продали себя в рабство службе, за ваши вульгарные клетчатые штаны, за то, что вы делаете деньги и никогда не видели света».