Генераторы логотипов

Партнерский материал

Каждой фирме, мечтающей о большом будущем, надо максимально широко использовать все способы для поддержки рейтинга. Во многом помогает логотип - привлекательное графическое изображение, отражающее суть компании. Подобный знак нужен, чтобы иметь узнаваемость среди своей аудитории. Продуманный логотип увеличит продажи и привлечет новых клиентов.

Создание логотипа вручную и при помощи генератора

Существует много способов создания логотипа, соответствующего деятельности компании и ее целям. Это и привлечение дизайнеров, и использование технических средств. Если в первом случае маркетологи пытаются описать задачу специалисту, знакомому с графическим редактором, то второй более экономный. Он предусматривает использование программ, генерирующих фирменный знак и выбор автоматически сгенерированных макетов. Ручной способ может пригодиться лишь тогда, когда существует целый штат сотрудников, работающих над дизайном.

Как происходит генерация логотипа

Программный способ – это быстрое получение конечного результата. Стилизованные буквы и картинки с идеограммой образуют фирменный знак автоматически. Компьютерная разработка максимально продумана: все иконки подбираются с учетом вида деятельности организации и ее целей. Цветовой фон задается пользователем и обыгрывается при генерации в различных сочетаниях. В результате, за пару минут можно иметь на руках готовые макеты.

Этапы создания логотипа:

  1. После ввода слогана, подготовленного маркетологами, вам предлагается подобрать картинки, подходящие к названию компании.

  2. Пользователем задаются начальные параметры (выбираются изображения из большой базы имеющихся, шрифт, геометрические элементы, декоративные штрихи), при этом программа подсказывает очередность действий.

  3. Даются результаты генерации. Из всех вариантов вы ищете подходящий.

  4. В некоторых программах предусмотрена распечатка логотипа. Картинку можно поместить на футболки, календари, листовки и другие основы.

Конструктор служит хорошим инструментом для поиска своего логотипа. Технический способ экономит время и деньги, качество остается на той же высоте, как если бы разработкой занимался дизайнер. Важно заранее иметь продуманные запросы и четкое понимание, каких правил надо придерживаться при создании уникального знака.

Генератор лого Турболого

Идеальным вариантом для получения уникального логотипа является конструктор лого Турболого. Разработка профессиональных дизайнеров максимально правильно решает задачу, пользователь без труда ориентируется в программе, быстро понимает, какие должен совершать действия. Возможные варианты логотипов получаются яркими, бросаются в глаза, привлекают внимание.

Эксклюзивная программа имеет многие преимущества:

  • Логотип создается за несколько секунд.

  • Дизайн макетов в каждом случае получается уникальным. Генератор работает не по шаблону, а формирует результат согласно запросу пользователя.

  • Самостоятельно можно получить макет для распечатки на любых материалах. Программа самостоятельно генерирует масштаб без потери качества (рисунок и буквы не деформируется)

  • Среди шрифтов много кириллических, это расширяет диапазон возможных макетов.

С использованием генераторов получение логотипа становится проще и доступней. Главное - проявлять свое воображение и искать наилучшее решение из представленных.