С каких экскурсий начать свое знакомство с Москвой?

Партнерский материал

Если вы задаетесь этим вопросом, то наверняка собираетесь посетить столицу России, причем для осмотра Москвы у вас всего пару дней. Хорошая для прогулок погода начинается уже в конце марта, так что ехать сюда мы советуем с апреля по октябрь. Здесь огромное количество достопримечательностей, поэтому лучше заранее продумать свой туристический маршрут. Мы изучили все экскурсии по Москве и составили топ-3 самых популярных, с которых рекомендуем начать свое знакомство со столицей. Очень надеемся, что они вам понравятся.

Прогулка по Красной площади и Александровскому саду

Это главные достопримечательности, которые у туристов ассоциируются с Москвой. В процессе обзорной экскурсии вы увидите мавзолей Ленина, Казанский собор, Манежную площадь и Александровский сад, а также прогуляетесь до Лобного места и осмотрите храм Василия Блаженного. Государственный исторический музей, который тоже находится тут, является одним из крупнейших национальных музеев России и уже давно он внесен в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Звучит интересно, правда? Именно эти локации вы видите на почтовых марках и открытках, связанных со столицей. В компании опытного экскурсовода прогулка будет еще интереснее, так как вы услышите много нового о событиях и людях из разных эпох.

Круиз на теплоходе-ресторане «Erwin» от Radisson

Это вариант для тех, кто не хочет толкаться на Красной площади с туристами, а предпочитает более уединенный отдых. Круиз на теплоходе-ресторане — это отличный выбор. Гастрономические открытия в области рыбных блюд и морепродуктов отлично сочетаются с захватывающими видами московских набережных. Если вы приезжаете на отдых всей семьей, тогда планируйте мини-круиз на воскресенье. По воскресеньям во время дневного круиза команда теплохода организовывает развлечения для детей: фокусы и цирковые номера, активные игры, конкурсы и увлекательные мастер-классы.

Сокровища Кремля: Оружейная палата и Алмазный фонд

Что может быть интереснее, чем осмотр главной сокровищницы России? Вопрос риторический. Именно здесь хранятся древние государственные регалии, аналогов которым не существует: Шапка Мономаха, парадная царская одежда и царские троны. Вы своими глазами увидите двойной серебряный трон царевичей Петра и Ивана Алексеевичей, парадное вооружение и уникальное собрание коллекционных пасхальных яиц Карла Фаберже.