Рекомендации при написании контрольной работы по истории

Партнерский материал

Контрольные работы – всегда стресс для учащихся общеобразовательных учреждений независимо от предмета, но история является одним из любимых. Школьники и студенты знают, что контрольная работа будет иметь влияние на итоговую оценку в четверти или семестре. Значит необходимо ее писать на высший балл. Для достижения лучшего результата обязательно подготовьтесь качественно. В данном случае нужно будет пройти такие этапы:


  1. подготовка, изучение темы;
  2. систематизация материалов;
  3. написание работы.

Подготовка к контрольной


Зачастую преподаватели предупреждают о контрольной работе заранее, примерно за неделю, а значит в запасе уже имеется время для подготовки. Очень важный момент состоит в том, что подготовка в последние 24 часа или даже одной ночи перед контрольной работой не даст результаты. Материал, который вы проходите за четверть или целый семестр не будет усвоен в последние моменты. К тому же во время контрольной работы вы будете не выспавшимся, вялым, что это тоже не способствует хорошей работе мозга.


Итак, если вы знаете, что контрольная работа назначена через определенное количество дней. Так что готовимся заранее. Принцип действий простой. Исчисляем количество дней до контрольной и равномерно распределяем весь пройденный ранее материал. Учить стоит постепенно и в разумных пределах, а после регулярно повторять (но не заучивать).


В случае, когда преподаватели предоставляют список вопросов, намекают на то, какие они будут, составляем список, разбиваем его на подпункты. Например, делим все по странам или эпохам в зависимости от того, как вам легче учить.


Проведение систематизации


Систематизация поможет огромный конспект сжать до размера 1-2 листа А4. Для начала у вас имеется огромный конспект, воспринимать информацию в нем будет сложно, так как ее много. Теперь делаем шпаргалку из этого конспекта, некий пересказ. И так нужно повторить несколько раз. В итоге у вас получится 1 лист, максимум 2, где будет действительно самое важное. Конспекты важно делать по каждой теме. Очень многие советуют делать конспект от руки, чтобы пропустить его через себя.


В целом, старайтесь информации придавать другой вид, который для вас более удобный и вы знаете, что восприятие информации будет более легким и эффективным. Это может быть обычный конспект, таблица, схема и т.д.


Повторение материала


Мы постоянно забываем информацию, причем не только ту, которая касается обучения. Поэтому повторяйте материал регулярно. Например, через каждые сутки, двое. Это поможет развить память. Важно не читать материал, а именно повторять у себя в мыслях.


Отдых


Постоянно нагружать мозг информацией нельзя. В обязательном порядке необходимо устраивать себе отдых. Для каждого этот отдых разный, главное, чтобы вы почувствовали полное расслабление и откинули мысли касательно учебы. Перед контрольной стоит выспаться. Если вы переживаете о том, что материал в голове не усвоился, то с утра повторите краткий конспект.


Если контрольная работа по истории предстоит для студента, но у вас нет времени на ее написание, вы можете найти готовый вариант на сайте https://author24shop.ru/kontrolnye_raboty_po_istorii/. Потребуется выполнить несколько простых действий:


  1. зайти в магазин готовых работ;
  2. выбрать оптимальный вариант;
  3. оплатить работу;
  4. скачать контрольную.

Как видите, здесь нет ничего сложного. В данным действием сможет справиться каждый.