Крем с центеллой азиатской: что лучше выбрать для лица

Партнерский материал

В уходовой косметике азиатских брендов, например, корейских, центелла - один из самых популярных ингредиентов.

Центелла азиатская - что это такое и как применяют в косметике

Центелла азиатская - природный антиоксидант, богатый фосфором, магнием, эфирными маслами, флавоноидами, кислотами, но самые ценные - азиатикозид и мадекассосид. Центелла азиатская (её также называют Гота Кору, тигровая трава, сика) относится к лекарственным растениям. Активно используется в косметологии как целебное и омолаживающее средство. И если раньше крем с центеллой представляли исключительно азиатские косметические бренды, то сегодня это растение присутствует в составе косметики европейского и американского производства.

Поскольку в составе центеллы азиатской есть магний, это лекарственное растение обладает спазмолитическим и антиоксидантным действием. К тому же данный компонент улучшает работу сосудов. Благодаря этому клетки получают должное питание. А кожа выглядит здоровее и красивее. В косметике наиболее интересным компонентом центеллы считается мадекассосид (Madecassoside). Он помогает заметно омолодить кожу путем стимулирования синтеза собственного коллагена и восстановления имеющихся повреждений.

Мадекассосид — это ведь не просто активный элемент центеллы, это чистый изолят. Его назвали "уникальной молекулой, созданной в лаборатории La Roche-Posay". Научно доказано, что мадекассосид воздействует на кожу в трех направлениях. Он оказывает омолаживающее, противовоспалительное и ранозаживляющее действия.

Этот компонент стимулирует синтез коллагена, снятие воспаления на кожном покрове, стимулирование синтеза коллагена, уменьшение глубоких морщин за счет регенерации тканей, благодаря сильному противовоспалительному действию, может использоваться при лечении псориаза, дерматита и других болезней, стимулирование процесса эпитализации, применяется в пластической хирургии на стадии восстановления кожного покрова. Экстракт этого растения часто присутствует в косметике антивозрастной серии как стимулирующее средство уменьшения глубины морщин.

Полезные свойства азиатской центеллы в косметологии очень разнообразны. Каждая девушка может подобрать средство, которое решит ее проблему. Из чего следует, что косметика с центеллой подходит абсолютно всем. Ведь каждая хотя бы раз сталкивалась с проблемами сухости, раздражительности, ненужными высыпаниями на лице и многими другими неприятностями.

Крем с центеллой азиатской для лица: основные преимущества

Косметика с центеллой - настоящее спасение для тех, кто в прошлом злоупотреблял химическими пилингами и лазерными чистками, а теперь стремится восстановить кожу. Этот компонент хорошо изучен и имеет доказанную эффективность. Более подробно по ссылке - https://krkr.com.ua/ru/krem-z-tsentelou-aziatskou/

Особенности крема с центеллой азиатской:

  1. Восстанавливающие - заживляет поврежденную кожу, помогает рассасыванию рубцов и препятствует их образованию.
  2. Успокаивающие - укрепляет естественный барьер, за счет чего помогает чувствительной коже не реагировать на внешний стресс раздражениями и воспалениями.
  3. Антивозрастные - стимулирует процесс коллагеногенеза и выработки гиалуроновой кислоты, способствует восстановлению структуры волокон эластина и коллагена.
  4. Лимфодренажные - помогает устранять застойные явления в тканях и отечность, а также нормализует кровоснабжение клеток.
  5. Увлажняющие - поддерживает гидробаланс кожи.
  6. Антиоксидантные - позволяет коже успешнее противостоять оксидативному стрессу.

Также компонент обладает способностью уменьшать воспалительную реакцию, противостоять бактериям и даже вирусам.