Преимущества быстровозводимых зданий

Партнерский материал

Быстровозводимые здания с каркасами из сортового и оцинкованного металла находят применение в разных сферах деятельности. Они используются в качестве складов, офисных помещений и ангаров, помещений сельскохозяйственного назначения, гаражей и автомоечных комплексов, торговых зданий, распределительных центров. Надежные быстровозводимые конструкции для разных бизнес-направлений имеют долгий срок службы. Но это не единственный их плюс.

Главные достоинства быстровозводимых зданий

Сооружения на металлических каркасах решают широкий спектр бизнес-задач. Здания пользуются популярностью за счет своих эксплуатационных показателей. Выделим важные преимущества конструкций:

  • возможность для старта возведения в любое время года — погодные условия не могут помешать процессу;
  • устойчивость к механическим, динамическим нагрузкам;
  • малый вес;
  • экономия на внутренней и внешней отделке — стены ровные, поэтому нет смысла тратиться на дополнительные работы;
  • сооружение на любом типе грунта за счет минимальной нагрузки;
  • высокая вместительность — отсутствие перегородок внутри зданий позволяет на сто процентов использовать вверенное пространство;
  • легкий демонтаж — при необходимости конструкцию можно разобрать и транспортировать в другое место с последующей сборкой;
  • применение первичного высококачественного металла — оцинкованные профили не подвергаются механическим нагрузкам и образованию ржавчины.

Еще одно преимущество — отсутствие потребности в разрешении на строительство. Документ не нужен, поскольку площадь быстровозводимого здания меньше 1 500 квадратных метров. Отсутствие налога на такие конструкции является дополнительным бонусом для заказчиков.

Особенности возведения

Использование типовых проектов зданий из металлоконструкций актуально для тех, кто хочет по максимуму сэкономить время на запуске нового объекта бизнес-инфраструктуры. Но есть и другой вариант. Вы можете заказать индивидуальное проектирование зданий из металлоконструкций с учетом пожеланий.

С момента заявки до установки проходит 85 дней в среднем. Основные этапы возведения зданий включают изготовление металлического каркаса и подготовку участка, закладку фундамента и непосредственную сборку. Финальная стадия — установка теплоизоляционных панелей. В процессе обшивки особое внимание направлено на герметизацию швов.