Чем отличаются AirPods и AirPods Pro?

Партнерский материал

Люди делятся всего на два типа: те кто любит "яблочную" технику и те, кто по какой-то причине ее игнорирует. Если вы относитесь к первому типу — поздравляем, нас с вами гораздо больше! Фанаты Apple каждый год ждут обновления линейки гаджетов и стает всего один вопрос: обновляться до последней версии айфонов, макбуков, часов или походить пока со старыми. Сегодня чуть подробнее мы хотим поговорить про наушники. С относительно недавнего времени Apple выпускают не только AirPods, но и AirPods Pro. Чем они отличаются? Давайте попробуем разобраться вместе.

Более активное шумоподавление

Это то, чего не хватало классическим AirPods. Шумоподавление у них так себе, поэтому apple airpods pro в этом плане гораздо круче. У вас есть опция включать и выключать усиленное шумоподавление. Например, если вы идете в наушниках по улице, то желательно слышать, что происходит вокруг. Это так называемый "прозрачный" режим. А вот если вы едете в общественном транспорте, шумоподавление можно включить на полную и наслаждаться отменным звучанием любимых треков.

Улучшенные силиконовые амбушюры

Если говорит простым языком, то AirPods Pro более плотно сидят в ухе и не вылетают при движении или ходьбе. В комплекте есть сразу несколько пар амбушюр различных размеров, так что вы сможете подобрать те, что прилегают к уху идеально.

Размеры наушников

AirPods Pro заметно короче, то есть вы не будете их задевать в процессе жестикуляции при разговоре. Также хотим отметить, что эстетически AirPods Pro выглядят красивее, за счет более компактных размеров.

Опции адаптивного эквалайзера в AirPods Pro

  • возможность измерять громкость внутри уха;
  • автоматическая адаптация звучания, ориентируясь на комфортную для вас громкость;
  • настройка средних и высоких частот с помощью усилителя с высоким динамически диапазоном.

В обычных AirPods таких опций нет. Если сравнивать две модели наушников, то обновленная версия однозначно лучше. Но здесь уже каждый решает сам для себя, что ему предпочтительнее: улучшенное звучание и новые опции или более доступная цена. Среднестатистический пользователь может не ощутить тонкость настройки средних и высоких частот, адаптации звука и так далее. Но если вы любите музыку и часто ее слушаете, то для вас наверняка разница будет очень заметна. На наш взгляд, есть смысл переплачивать за AirPods Pro только тем, кто действительно пользуется всеми опциями наушников.