Нюансы обустройства комнаты для переговоров

Партнерский материал

Комната для переговоров – крайне важное стратегическое место для всей компании. Там проводятся летучки, обсуждаются важные для компании решения и заключаются важные договоры. Правильно обустроенная переговорная настраивает на продуктивный лад.

В зависимости от площади помещения места, в котором будет располагаться зона совещаний, важно подобрать правильный по конфигурации и размеру стол для переговоров.
Оптимальный размер, прежде всего, зависит от количества сотрудников, присутствующих на летучках, и самого масштаба мероприятий. Кроме того, это необязательно должен быть массивный и габаритный стол, в последнее время часто практикуют установку нескольких столиков, размером для двух-трёх человек.

Современные столы для переговоров имеют множество вариантов конфигурации и отличаются большим количеством дизайнерских решений. По форме и параметрам переговорные столы могут быть прямоугольными, овальными, круглыми или же фигурными, что помогает расположить их даже в небольшом помещении.

Материалы изготовления так же богаты своим разнообразием, столешницы сегодня изготавливают не только из уже привычного всем шпона и МДФ, но и из стекла, керамики, массива и некоторых других.

Помимо центрального стола, вся мебель в комнате переговоров должна быть функциональной и комфортной. Кроме того, её стоит подбирать, не забывая об окружающем интерьере.

Деловая офисная мебель – не значит строгая, будет лучше не углубляться в «запугивание» строгостью и выбрать нечто более гармоничное и располагающее. Так, например, если комната для совещаний одновременно является и кабинетом начальника, лучше избежать минимализма и постараться создать благоприятную, тёплую атмосферу. Сделать это можно благодаря декоративным элементам, растениям, освещению и мягкой офисной мебели.
Парочка удобных кресел в комплекте с небольшим диваном точно не будут лишними, кроме того, станут отличным подспорьем при принятии гостей. Оптимальным вариантом станет мебель, у которой спинка идёт вровень с подлокотниками.

Помимо основной совещательной комнаты, также существует ещё одна переговорная зона - конференц-зал. Для обустройства интерьера в таких залах зачастую прибегают к помощи дизайнеров, которые могут сделать из помещения настоящее арт-пространство. В конференц-переговорных проводят самые крупные и ответственные мероприятия и встречи.

Кроме массивного крупногабаритного стола-президиума, конференц-зал часто обустраивают трибуной для выступлений и дополнительно небольшими столами.

Гарнитуры для таких помещений лучше изготавливать под заказ.
Мебельная компания OfficeHub предлагает своим клиентам помощь в расстановке согласно техническому заданию и может бесплатно подготовить дизайн-проект для вашей переговорной. Специалисты магазина - настоящие профессионалы и помогут учесть все нюансы при создании идеальной комнаты для переговоров или конференц-зала.