Современный кабинет руководителя. Нюансы выбора.

Партнерский материал

На что стоит обратить внимание руководителю компании при обустройстве своего личного кабинета? Основные принципы – комфорт, стиль и надёжность. Если гармонично сочетать три пункта, можно обустроить кабинет мечты. Рассмотрим несколько примеров, чтобы не наткнуться на подводные камни при выборе мебели.

Кабинет руководителя – это лицо компании. Имидж начальника организации крайне важен, а потому и подход к выбору мебели в его кабинет должен быть соответствующим. Интерьер должен подчёркивать статус и соответствовать должности, а потому лучше выдержать его в едином стиле.

Загромождать пространство лишними предметами мебели – равно захламить кабинет, гораздо лучше сделать акцент на размерах. Массивный деревянный стол, комплект мягкой офисной мебели и длинный стол для переговоров – основные важные позиции.

Ни в коем случае нельзя забывать про степень комфорта, ведь одним внешним видом сыт не будешь. Работоспособность всех сотрудников компании напрямую зависит от того, как они себя чувствуют на рабочем месте, а это уже зависит от комфорта и уюта.

Руководителю так же обязательно выбирать мебельный гарнитур, исходя из уровня удобства, чтобы не было отвлекающих факторов. Удобный стол с приставной тумбой, чтобы не загромождать его документацией, закрытый гардероб для верхней одежды и обязательно удобное кресло с учётом длительной сидячей работы.

Комфорт мебели во многом зависит от материалов её изготовления.

Если идёт подбор кресла, то обязательно нужно учитывать материал его наполнения и внешнюю обивку. Так например, кожа и экокожа более неприхотливы в уходе, чем другие материалы и более долговечны. Так же хорошо выбирать мебель из экологичных материалов.

Мебель руководителя должна быть максимально функциональной. Как мы уже говорили,

хаос никогда не будет настраивать на рабочий лад. Для его устранения достаточно подобрать удобную и вместительную мебель. Так, например, открытые стеллажи можно заполнить декоративными элементами и рабочими книгами, а шкафы для бумаг спрячут всю не нужную в конкретный момент документацию и макулатуру.

Одной из последних фишек с ноткой современности является «одомашнивание». Внесение некоторой домашней обстановки становится трендом последнего года. Хорошим подспорьем в этом становятся мягкие линии и комбинирование оттенков одной тональности.

Цвет в целом является важнейшей составляющей гармоничного кабинета.

Если в предпочтении классический антураж, мебель стоит выбирать в тёмных тонах, а современные дизайны диктуют яркие оттенки. Хорошим акцентом в этом случае станет мягкая офисная мебель. В каталоге OfficeHub есть возможность подобрать комплект диванов и кресел в разной обивке и самой разной цветовой палитре. А если площадь помещения маленькая, то тёмные и яркие оттенки будут скрадывать пространство, для визуального увеличения лучше подбирать светлые тона.

Современный офис требует современных решений даже в выборе офисной мебели. Если быть внимательным к деталям и не забывать о стандартах, можно обустроить кабинет, в который будет приятно возвращаться каждый день.