Заказ оркестра на похороны в Минске

Партнерский материал

При организации похорон каждая семья старается проводить умершего в последний путь на достойном уровне. Сделать это, имея небольшую сумму, порой бывает сложно. Ведь организация и проведение траурного мероприятия обходится дорого. Правда, многое что зависит от того, какого класса планируются похороны. В определенных случаях, если возникнет необходимость, приходится оформлять заказ на участие в мероприятии духового оркестра.

Оркестр на похороны

Духовой оркестр часто ассоциируется с военным парадом или с похоронами. Траурная музыка часто используется при захоронении высокопоставленных лиц государства и других знаменитостей. Но теперь такая услуга стала более доступной. Во-первых, появилось больше музыкальных групп. А во-вторых, конкуренция между ними снижает цену. На похоронах может звучать разная музыка:

- классические траурные марши;
- национальные гимны;
- любимая музыка умершего;
- военные мелодии.

Последний пункт больше касается ситуации, когда покойник при жизни служил в армии и смерть его именно там настигла или он имел офицерское звание. Может быть и совмещение музыки с хоровым пением. Так часто практикуют при организации похорон у христиан-протестантов: вначале играет оркестр, а потом поется эта же траурная песня. А если не получается заказать оркестр, можно использовать музыку в записи. Особенно если это касается панихиды в траурном зале.

Похоронный оркестр

Когда на похоронах используется музыкальная группа, мероприятие проходит живо и интересно. Правда, когда звучит траурная музыка, она может вызывать не только скорбь, но и слезы. Но на самом деле оркестр играет не для умершего, он точно уже ничего не слышит, потому что его душа находится в другом месте. Но это больше напоминание живым, что такова участь любого человека. Как правило, оркестр должен состоять из группы не менее 4-х человек. Для такой цели больше всего подходят духовые инструменты. Они соответствуют ситуации, особенно если правильно будут исполняться музыкальные композиции.

При организации траурного мероприятия в Минске для заказа музыкального сопровождения можно обратиться в ООО "Похоронная служба Ритуал". Здесь специалисты быстро смогут решить такую задачу. Но в этой компании предлагаются и другие ритуальные услуги. Если понадобится, удастся недорого организовать и похороны "под ключ", независимо от того, речь идет о погребении на кладбище или о кремации. Надо только зайти на сайт https://ритуал.бел и подобрать нужные услуги. Не только они, но и траурные товары тут предлагаются по самой низкой стоимости.