Обучение робототехнике и программированию в Минске

Современные дети проводят много времени в гаджетах. И родители могут обернуть это увлечение в пользу, если запишут ребенка на курсы программирования или робототехники.
Партнерский материал

Мир стремительно автоматизируется. Ещё недавно люди могли видеть роботов только в фантастических фильмах, а сегодня их приобретают для помощи в быту и используют на серьезных производствах.

Хотите, чтобы ваш ребенок шел в ногу с современными тенденциями, а в дальнейшем смог получить актуальное образование и зарабатывать много денег? Тогда обязательно запишите его на курсы робототехники и программирования в школу Robocode. 

Программы обучения

Основная цель школы – это обучение детей будущего, которые уже сегодня обладают полезными навыками и создают свои уникальные коды, ПО и роботов. А через несколько лет это молодое поколение с помощью своих знаний и прикладных навыков смогут изменить мир.

На сайте школы https://robocode.by/ вы можете узнать все интересующие вас подробности, выбрать подходящий курс обучения или записаться на пробный урок. Методисты разработали несколько образовательных программ, чтобы каждый ученик в зависимости от возраста и своих увлечений смог найти подходящий для себя курс. Итак, сегодня школьники из Минска могут записаться на уроки по:

  • робототехнике. Курс рассчитан на детей старше 9 лет. Во время занятий дети знакомятся с физикой, электроникой и изучают простейшие языки программирования. Важно, что уже после нескольких занятий ученики приступают к созданию собственных роботов, а в конце курса могут уже самостоятельно реализовать сложные автоматические проекты;
  • разработке компьютерных игр. Педагоги школы ROBOCODE помогают детям запомнить математические формулы, выучить физические законы и освоить несколько языков программирования. Это одно из самых популярных направлений среди мальчишек. Студенты с радостью изучают все это, ведь в результате они начинают создавать собственные игры для смартфонов и компьютеров;
  • созданию приложений. Во время занятий студенты учатся разрабатывать программы для Андроида, используя код Java и другие инструменты;
  • веб-программированию. Благодаря курсам Robocode ученики уже через несколько недель смогут создать свой первый сайт. Этот навык позволит им сразу получать доход. Для начала, студенты могут брать простые заказы на биржах фриланса.

 Актуальность курсов

Педагоги школы Robocode (её сайт https://robocode.by/) обучают не только теории, но и помогают овладеть прикладными умениями и навыками. С их помощью подростки могут начать реализовывать свои проекты уже во время обучения и развиваться в выбранном направлении робототехники или программирования.

Благодаря отличной базе студенты могут без проблем поступить в профильные вузы для получения высшего образования. Более того, дети еще в школе могут начать зарабатывать. На курсах ученики создают собственные игры и приложения, которые могут приносить доход за счет скачиваний или рекламы. Начинающие программисты могут получать простые заказы от знакомых или с биржи фриланса. Это позволит собрать портфолио, от которого будет зависеть и стоимость услуг в дальнейшем.

Современные дети проводят много времени в гаджетах. И родители могут обернуть это увлечение в пользу, если запишут ребенка на курсы программирования или робототехники. Это актуальное направление как минимум на ближайшее десятилетие.