Доильный аппарат: эффективное доение

Партнерский материал
Доилка — устройство для машинного получения молока из вымени коров, коз и овец. Машинное доение оставило в прошлом доение ручное, которое вынуждало фермеров тратить массу сил, времени и здоровья. Более того, доильный аппарат еще и защищает животных от повреждения мягких тканей вымени, которое часто становилось причиной мастита и других заболеваний у молочного скота. Найти актуальные модели вы можете тут — https://damilk.ua/doilnoe-oborudovanie/filter/tip-tovara:doilnyj-apparat/.

Как выбрать модель?

  1. Определитесь с типом установки. Она может быть масляной или сухой. В первых индустриальная смазка в процессе работы поступает к двигателю, и смазывает движущиеся детали. Это сниж-ает силу трения, тем самым продлевая срок эксплуатации устройства, делая работу бесшумной и более продолжительной. Сухие доилки шумят, им чаще нужен перерыв, зато траты на эксплуатацию ниже — не приходится тратиться на масло.
  2. Ответьте себе на вопрос: “придется ли вам перевозить доилку с места на место в процессе доения?”. Если придется, то тележка или кронштейновое шасси будут очень кстати. Работать с ними гораздо удобнее. А вот к стационарным доильным аппаратам животных придется подводить собственноручно.
  3. Выбирайте тип пульсатора. Регулируемые модели подойдут для современных методик попарного и поочередного доения. Нерегулируемые — только для синхронного доения.
  4. Оцените вторичные характеристики и особенности доильного оборудования. Есть ли ресивер, вакуумметр, коллектор? Сколько молочных линий можно установить в доильный аппарат? Из какого материала сделаны доильные стаканы, бидон и сосковая резина? Какой объем у коллектора, если он есть в комплектации?

Где купить доильный аппарат для дома в Украине?

Найти доилку для коров и коз в Украине не так уж и сложно — модели продаются даже на рынках сельскохозяйственной техники. Однако, выбор здесь всегда крайне ограниченный, что увеличивает риск покупки не самого подходящего устройства. Но где же тогда искать и покупать доильный аппарат?

Мы советуем посетить интернет-магазин производителя. Доильные аппараты Damilk и без того самые популярные Украины, так почему бы не купить их на профильной площадке, в интернет-магазине Damilk.ua. Здесь собраны все модели АИД и УИД, а также есть и доилки других производителей. Так вы можете и сэкономить, и быть уверенным, что приобрели новую, качественную технику.

Дамилк доставляет посылки по всей Украине Новой Почте. Как всегда с НП, возможны самовывоз с ближайшего к вам отделения и курьерская доставка. Рассматривается вариант с доставкой за границу, хотя обычно здесь покупают технику украинцы, живущих во всех областях — от Львова до Харькова, от Киева до Одессы.

Есть три путя оплаты: терминал, банковский счет и наложенный платеж. Третий вариант наиболее популярен среди украинцев, ведь он дает возможность внести оплату уже после получения посылки, и проверки ее на целостность. Удачных покупок!