Почему стоит приобрести Asus Zenbook

Основные технические характеристики и отличительные особенности ноутбуков Asus Zenbook. Уникальные технологии использованные в производстве и другие преимущества оборудования.
Партнерский материал

Всемирно известный бренд Asus уже свыше 20 лет входит в число лидеров в области разработки и выпуска компьютерной техники и комплектующих элементов. Его продукция пользуется большим спросом как у профессионалов, так и у любителей. Линейка Asus Zenbook является ярким примером идеального сочетания качества  с передовыми технологиями .

Отличительные особенности

Разработчик сразу после выпуска первого оборудования в этом модельном ряде отметил, что оно отличается премиальностью, а значит, имеет повышенное качество и производительность. В числе преимуществ ноутбуков перед другими линейками можно выделить:

  • соответствие защиты металлического корпуса уровню MIL-STD 810G, благодаря которому техника спокойно реагирует на повышенную влажность или перепады температурного режима;
  • небольшой вес, немного превышающий значение в 1 кг, а также компактные габариты;
  • аккумулятор с расширенной мощностью, позволяющий полноценно работать автономно в среднем до 15 ч;
  • наличие Screenpad Plus. Это оригинальная не имеющая аналогов альтернатива привычного тачпада. Отличительной особенностью является доступность рукописного ввода, возможность создания набросков и редактирования мелких деталей на различных изображениях.

Наиболее востребованные модели

Говоря про линейку ноутбуков Asus Zenbook, важно отметить наиболее востребованные и высоко оцененные специалистами модели:

  • UM431/DA бюджетное решение с хорошими техническими характеристиками, интегрированным графическим процессором Radeon Vega 8. Идеальный вариант для простой работы без упора на графику (отсутствует Screenpad Plus);
  • модельный ряд UX (393EA, 425EA, 435EAL и другие) оборудование отличается по установленному процессору и другим характеристикам. Это может быть Core i7 или Core i5. В улучшенной версии есть встроенная мощная дискретная видеокарта MX250. Особенностью можно назвать оригинальный дизайн отдельных вариантов, который обязательно по достоинству оценят любители роскоши, ведь крышка покрыта натуральной кожей, а логотип нанесен 18-каратным розовым золотом (модель с более высокой стоимостью). Эта техника – уникальный представитель премиум класса, не имеющий аналогов у других брендов.

Как видно из представленного обзора, линейка Zenbook позволяет подобрать ноутбук не только по личным предпочтениям в отношении технических характеристик, но и по финансовым возможностям. В любом случае оборудование можно смело причислять к профессиональному классу, а любые траты на приобретение окупаются функциональными возможностями.