Какой дизайн для ногтей выбрать: оригинальные идеи

Партнерский материал

Если классический однотонный или французский маникюр надоел, то самое время сделать оригинальный дизайн. Для этого можно использовать различные декоративные материалы для ногтей.

Слюда

Стильный маникюр поможет создать жидкая слюда для ногтей, которая представляет собой гель-лак с блестящими вкраплениями. Для нее характерен утонченный блеск, который будет отличной альтернативой декору в виде страз.

Материал также удобен в использовании. Он имеет густую и в меру вязкую консистенцию, поэтому хорошо распределяется по ногтевой пластине. Стоит отметить, что тажке есть сухая слюда. Это тонкие пластиковые пластины, которые имеют свойство преломлять свет. С их помощью на ногтях можно создать эффект битого стекла.

Бархатный песок

Бархатный песок — один из самых эффектных дизайнов ногтей. Материал напоминает собой акриловую пудру, только имеет более крупные частички, как сахар или манная крупа.

С помощью этого декоративного материала ноготки можно сделать бархатными. Им можно покрыть всю ногтевую пластину или только прорисовать узоры. И в том, и в том случае маникюр будет трендовым и эффектным.

Наклейки

Очень стильное решение на осень – нюдовый маникюр, украшенный наклейками или рисунками. Стоит отметить, что первый вариант более предпочтительный, поскольку рисунки не всегда получаются аккуратными и одинаковыми.

Наклейки могут быть любыми. Например, в виде абстрактных узоров, смайликов или надписей.

Металлик

Металлик — тренд маникюра, который актуален вот уже несколько сезонов подряд. Преимущество дизайна в том, что он выглядит эффектно, но при этом универсально. Такие ногти будут уместны как на празднике, так и в повседневной жизни.

Нетипичный французский маникюр

Мастера нейл-индустрии решили подарить новую жизнь французскому маникюру. Они предлагают нестандартные решения привычного дизайна. Например, «улыбку» можно сделать цветной. При этом можно использовать сразу несколько оттенков лаков. Или же можно нарисовать «улыбку» волнообразной формы. На самом деле, вариантов масса. Можно импровизировать и создать свой уникальный дизайн.

Стразы

Маникюр с камнями всегда смотрится женственно и выигрышно. В зависимости от количества, формы и цвета страз его можно адаптировать под любой случай. Если нужен маникюр на каждый день, то будет достаточно несколько камешков на одном ногте, которые будут дополнять узор. Если новый маникюр нужен для торжественного мероприятия, то можно не скромничать и инкрустировать камнями ноготь полностью. Однако при этом другие ногти должны быть без декора, чтобы маникюр не выглядел эпатажным.

Разноцветное покрытие

Девушки знают, как сложно выбрать лак для ногтей. В этом сезоне стилисты предлагают не выбирать, а использовать в одном дизайне сразу несколько цветов. Такой маникюр называется радужным.