Как купить мебель в интернете, не переплачивая?

Партнерский материал

Интернет стал не просто неотъемлемой частью нашей жизни, а порой — единственным вариантом найти тот товар, который, действительно, хочется приобрести. В интернете покупают все: еду, одежду, книги и, конечно же, офисную мебель.

В этой статье речь пойдет о том, как сделать так, чтобы покупка была выгодной. Лишние траты и переплаты возникают обычно по невнимательности. Мы расскажем, как избежать таких ошибок.

Покупка у производителя

Самый надежный вариант — покупка у производителя. Кто, как не производитель, лучше всего ориентируется в ассортименте и качествах своего товара? Кто лучше ответит на все ваши вопросы? Кто предложит продукцию по наиболее выгодной цене?

Менеджер компании «Офис-812» делится: «Чаще всего, мебель нашего производства выбирают люди грамотные, с ответственным подходом к покупке. Я иногда даже удивляюсь, насколько правильные вопросы задают мне клиенты. Спрашивают о материалах, фурнитуре, просят прислать дополнительные фотографии! С таким подходом можно купить качественную мебель вообще без личного визита в магазин или на склад».

Осторожность с низкой ценой

Практически все производители стараются не поднимать цены на свою продукцию слишком высоко — иначе никто просто не будет покупать их товар. Но не стоит радостно «хватать» подозрительно дешевые изделия. Если все продают аналогичные компьютерные кресла или столы за 10000 рублей, а один магазин предлагает их 2000 рублей, стоит задуматься и вспомнить известную мудрость о бесплатном сыре.

Менеджер компании «Офис-812» рассказывает: «Мы продаем изделия собственного производства, а также работаем как магазин товаров наших коллег и партнеров. По своему опыту могу сказать, что слишком низкая цена у недобросовестных магазинов — это всегда свидетельство каких-то погрешностей в мебели. Но бывает, что продавец напрямую заявляет о причине уценки. Тогда вы можете решать, устраивает ли вас брак или вы хотите идеальный товар. Но если продавец говорит, что товар идеален, а цена значительно ниже, чем у других, я бы покупать не стала».

Не стесняйтесь спрашивать

Перед покупкой в интернете нужно задать продавцу все вопросы, которые вас интересуют. Об особенностях мебели, о материалах, о гарантиях, об условиях доставки, о скидках! Любые вопросы, связанные с продукцией, уместны. Только с таким подходом вы сможете выбрать по-настоящему качественное изделие.

И снова обратимся к консультанту «Офис-812»: «Как-то раз одна женщина долго-долго расспрашивала меня о наших товарах, а потом сказала: «Спасибо вам, я так всегда стесняюсь показаться занудой, стесняюсь спрашивать, а Вы мне так подробно все рассказали!» А я, в свою очередь, считаю, что мы — консультанты — именно для этого и нужны, чтобы отвечать на вопросы покупателей, рассказывать им все, что знаем сами, помогать выбрать идеальную мебель. Так что, не стесняйтесь, дорогие покупатели, спрашивайте!»