Деловой гардероб: костюмы для мужчин и другие его элементы

Партнерский материал

Работа в офисе подразумевает под собой определенный дресс-код, который сдержанный, официальный и лаконичный. Что обязательно должно быть в деловом мужском гардеробе, мы подробно расскажем в нашей статье.

Костюм

Главный элемент делового гардероба – это костюм. При этом желательно иметь сразу несколько моделей, поскольку надевать костюмы для мужчин в офис придется довольно часто.

Обязательно должен быть классический костюм черного цвета. Его стоит надевать на деловые встречи, переговоры и другие важные мероприятия. Он подчеркнет торжественность и официальность момента.

На каждый день подойдет более расслабленный вариант костюма, например с широкими брюками. Цвет может быть коричневым, бежевым, синим.

Ветровка

На смену пиджаку можно купить фирменные ветровки мужские, которые выдержаны в строгом стиле. Ветровка – это легкая куртка без подкладки. Она отлично защищает от дождя и ветра в осеннюю погоду. Ее можно сочетать с рубашкой, водолазкой, лонгсливом.

Рубашка

В деловом гардеробе должно присутствовать не менее семи рубашек. Большинство из них должны быть белого цвета – это универсальное решение. Дополнительно необходимо купить рубашку с ненавязчивым принтом, например в полоску или в мелкую клетку, одну черную и одну голубую. В интернет-магазине Royrobson представлены модные мужские рубашки.

Брюки

Необходимо купить брюки классического кроя. Они представлены двумя основными разновидностями:

  • с защипами;

  • без защипов.

Защипы – это небольшие складки ткани, которые расположены спереди от пояса вниз. Они делают брюки более сдержанными. Отличное решение для делового мероприятия. А на каждый день можно купить брюки без защипов. Что касается цвета, то приветствуются все классические оттенки. Однако обязательно необходимо иметь брюки черного цвета, хотя бы одну пару.

Также разнообразить гардероб можно слаксами. Это брюки, выполненные в стиле кэжуал. Однако они достаточно сдержанные, поэтому подойдут и для офиса на каждый день, если не планируется каких-либо важных мероприятий.

Альтернативой слаксам являются чиносы. Они хорошо сочетаются с рубашками и пиджаками, выглядят стильно и современно.

Галстук

Обязательный атрибут делового образа – это галстук. В гардеробе их должно быть не менее пяти, исходя из количества рабочих дней в неделе. Смена галстука – это один из способов разнообразить деловой гардероб и сделать его менее скучным.

Деловая одежда от Roy Robson

Деловая одежда должна быть не только сдержанной и лаконичной, но также красивой, стильной и качественной. Именно такие изделия предлагает европейский бренд Roy Robson. В каталоге представлен широкий ассортимент изделий, поэтому удастся собрать полноценный деловой гардероб в одном месте.

Оформить заказ можно на сайте интернет-магазина в режиме онлайн, что очень удобно. Или также можно посетить один из бутиков бренда. Они расположены во многих европейских городах.