Базовые средства декоративной косметики для эффектного макияжа

Партнерский материал

Декоративная косметика в интернет-магазине prostor.ua

Каждая представительница слабого пола стремится выглядеть привлекательно. Декоративная косметика поможет выгодно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки лица. При этом современные средства для макияжа содержат различные натуральные питательные компоненты, полезные для кожи.

Основные средства для макияжа

Чтобы сделать правильный мейкап, необходимо наличие базового набора косметических средств, например:

  1. Тональные основы, которые выравнивают и освежают цвет лица. Обеспечивают хорошую защиту от вредных ультрафиолетовых лучей и пыли, способствующих раннему образованию морщин.
  2. Компактные или рассыпчатые пудры придают матовость коже лица. А у обладательниц жирной или смешанной кожи убирают непривлекательный блеск.
  3. Специальные корректоры скрывают явные изъяны на лице, например, синяки под глазами, прыщики, пятна, крупные веснушки и другие.
  4. С помощью румян изменяется форма лица и обеспечивается свежесть всему облику. 
  5. Помада и жидкий блеск позволяет выделить губы, сделать их более пухлыми и придать им «вкусный» оттенок.
  6. Косметика для глаз включает тени, карандаши, подводки, тушь. С помощью этих средств можно придать выразительность взгляду и визуально увеличить глаза.

Все косметические средства подразделяются на три группы, первая из которых самая доступная для широкого применения. Вторая включает брендовую продукцию известных марок, а третья — это профессиональная косметика, которой пользуются визажисты.

Полезные советы

Брендовая декоративная косметика в интернет-магазине prostor.ua

С помощью стильного макияжа можно умело подчеркнуть природное совершенство. Декоративная косметика поможет создать нежный романтический, а также яркий и притягательный образ. Но для лучшего визуального восприятия окружающими облика девушки стоит придерживаться основных рекомендаций:

  1. Для дневного макияжа необходимо использовать более светлые оттенки теней и тональной основы, а губы лучше подчеркнуть нежной персиковой или розоватой помадой. Такой образ придаст свежести и заметно омолодит представительницу прекрасного пола. 
  2. Вечерний мейкап позволяет применять более насыщенные тона. Это связано с тем, что в темное время суток даже броский макияж не будет бросаться в глаза. Можно поэкспериментировать с подводкой, более явно подчеркнуть брови и взгляд, а также заметно выделить губы. 
  3. На праздник можно применить косметические средства с блеском. Легкое мерцание глаз и губ придаст роскошности образу, который будет подходить к торжественному событию. 

Интернет-магазин PROSTOR предлагает широкий ассортимент косметических средств демократичных марок, а также известных брендовых производителей. Приемлемые цены на линейку декоративной косметики позволят любой женщине выглядеть на миллион, а мастерам визажистам приобрести качественную продукцию.