Как правильно выбрать лазер для эпиляции и удаления татуировки?

Партнерский материал
Лазерные процедуры очень эффективны в косметологии, они позволяют женщинам избавиться от волосков на теле, не оставляя следов на коже. Лазер используется и для удаления татуировок, выполняя задачу разрушить введенный пигмент.

Несмотря на общее название оборудования «лазерное», для этих двух задач нужны кардинально разные устройства. Очень важно найти квалифицированного специалиста, который понимает разницу и не станет проводить заведомо безрезультатную процедуру.

Чем отличаются лазеры для эпиляции и удаления татуировок?

Возможно, вы слышали, что лазерная эпиляция (удаление волос) проводится диодным лазером. Длина волн у этих устройств составляет 805, 808 и 810 нанометров. Уже появились модели с более короткой длиной волны – 755 и увеличенной 1060 нанометров. Эта плотность позволяет эффективно разрушить волосяную луковицу, но диодный лазер обладает слишком большой длительностью импульса. Частичкам пигмента нужно значительно меньше времени для термической релаксации.

В итоге, если применяется диодный лазер, пигмент сильно разогревается, энергия передается окружающим тканям, образуется ожог, а сама краска остается неизменной. Важно знать, что лазерное удаление татуировок осуществляется неодимовыми Q-switch лазерами или пикосекундными приборами. Использование диодного изделия приведет к сильному ожогу, в результате образуется:

  • шрам;

  • пигментное пятно;

  • видимый след на коже.

Татуировка останется на месте, но будет искажена поврежденной кожей.

Лазеры Alma Q и In Mode Diolaze для современной косметологии

Верно выбранное профессиональное оборудование в умелых руках творит чудеса. Лазер Alma Q израильского производства относится к неодимовым системам, имеющим несколько режимов. В нем реализована технология двойного импульса и технические инновации, позволяющие устранять разнообразные эстетические проблемы кожи. Применяется для:

  • карбонового пилинга;

  • неабляционного (глубинного) омоложения;

  • удаления татуировок.

Израильская платформа Inmode дает возможность выполнять целый комплекс косметологических услуг. Насадка Diolaze позволяет проводить высокоэффективное удаление волос, благодаря одновременному воздействию александритово-диодного лазера 755/810 и диодно-неодимового 810/1064. В насадке также реализована 3D система охлаждения, которая работает до, на протяжении и после процедуры, увеличивая ее комфортность и безопасность.

Это очень высокотехнологичные системы для своей области косметологических задач.