Что лечит ангиохирург?

Партнерский материал

Флеболог или ангиохирург специализируется на диагностике и лечении варикоза, тромбоза, тромбофлебита, трофических язв и сопутствующих патологий. Для этого используются современные малоинвазивные методики, которые в отличии от открытого хирургического вмешательства характеризуются безопасностью, эффективностью, безболезненностью и минимальным периодом реабилитации.

Прием ведет квалифицированный ангиохирург Барабой К.В., он много лет успешно лечит варикозную болезнь с применением миниинвазивных методик. Среди них минифлебэктомия, эндовенозная лазерная коагуляция, склеротерапия и др.

В чем преимущества малоинвазивных методик?

Применение малоинвазивных методик лечения варикоза имеет ряд неоспоримых преимуществ по сравнению с традиционным оперативным вмешательством. К ним относят следующее:

  • малотравматичность (нет разрезов мягких тканей, а все манипуляции проводятся через небольшие проколы на коже);

  • отсутствие дискомфорта и боли;

  • местное обезболивание;

  • сокращенный период восстановления после процедуры;

  • безопасность;

  • отсутствие необходимости в госпитализации (амбулаторное проведение манипуляций);

  • косметический эффект и др.

В послеоперационный период следует соблюдать простые врачебные рекомендации. Это поможет быстрее вернуться к активной жизни и не допустить риска развития осложнений/рецидива.

Что лечит ангиохирург?

Ангиохирург занимается диагностикой и лечением не только варикоза, но и сопутствующих осложнений, среди которых боли в нижних конечностях, ночные судороги, отечность, быстрая утомляемость, изменение цвета кожи и др.

Он также проводит шунтирование и протезирование, эндартерэктомию артерии и другие виды оперативного вмешательства на сосудах. Для постановки точного диагноза он назначает комплексное диагностическое обследование пациента, в том числе УЗИ и анализы.

По результатам обследования опытный сосудистый хирург сможет определить причину развития варикозного заболевания и назначит индивидуальную программу успешного лечения.

Использование новейшего оборудования позволяет определить варикоз на начальных стадиях, когда еще нет явных признаков заболевания. В комплексе с медикаментозной терапией после малоинвазивного лечения удается устранить проблему и не допустить развития осложнений.

Когда нужна консультация сосудистого хирурга?

При появлении характерных симптомов потребуется консультация флеболога в г Киев, он проведет осмотр и внимательно выслушает жалобы пациента. К ним относят появление сосудистой сеточки и звездочек, расширенных варикозных вен и сосудов, отечности и болей в ногах после незначительной физической активности, судороги и др.

В целях профилактики рекомендуется регулярно посещать врача-флеболога пациентам из группы риска. Это люди с генетической предрасположенностью, избыточным весом, беременные во втором-третьем триместре, а также с сидячей работой.