Выбор и виды штакетника из металлопрофиля

Партнерский материал

Кровельные и фасадные материалы от компании ecomaterial.byШтакетник-забор вокруг загородного участка выполняет декоративную и защитную функцию. Раньше ограждения строили из дерева, то сейчас многие предпочитают ставить штакетник из металлопрофиля. Такой забор более практичный и долговечный.

Металлоштакетник изготавливают из листовой стали. Из уже изготовленных планок выстраивают забор вокруг участка. При монтаже используют поперечные направляющие и стойки. По своему виду такой забор напоминает обычную деревянную ограду.

Основные преимущества металлоштакетника:

1. Прочность. Планки покрыты специальным защитным составом. Они устойчивы к механическим повреждениям.

2. Долговечность. Примерный срок службы составляет около 30 лет. При условии правильного ухода. Некоторые же производители дают гарантию даже до 50 лет.

3. Комбинирование. Возможность сочетания с кирпичом, профлистом или деревом.

4. Простой монтаж. Такой забор можно поставить самому, не прибегая к услугам рабочих.

Виды металлоштакетника

1. По материалу.Кровельные и фасадные материалы от компании ecomaterial.by

- В качестве материала может выступать стальной штрипс. В зависимости от конфигурации механизма и количества валиков может различаться по числу ребер жесткости, форме и прочности.

- Из металлопрофиля. Это наиболее бюджетный способ. Стальной лист разрезается на части, не обрабатывается на специальных станках. Работы осуществляются при помощи ручного листогибочного станка.

2. По типу покрытия.

- Полимерное. Такое покрытие надежное и качественное. Срок гарантии варьируется от 10 до 20 лет. Покрытие защищено от коррозии, перепадов температур и механическим воздействиям.

- Порошковое. Здесь срок службы изделия доходит до 10 дет. Такой вариант более доступный. Однако, если краска нанесена сразу на металл, без обработки специальным антикоррозийным покрытием, при появлении царапин, забор будет ржаветь.

- Оцинкованный. Такой штакетник может быть с двусторонней или односторонней окраской.

3. По форме и размеру.

Верхняя часть планки может быть полукруглой, ровной или фигурной. При этом края могут быть с вальцовкой или без нее.

Отличается и форма профиля:

- М-образный. Форма штакетника с продольным профилированием по центру. Такой вид считается наиболее устойчивым, т.к. позволяет создать больше ребер.

- П-образный. Штакетник сделан в форме продольного прямоугольного профилирования. Число ребер может варьироваться, но желательно, чтобы их было не менее 3-х. Это необходимо для прочности. Это наиболее распространенный тип.

- С-образный. Из-за сложного метода изготовления такой вид штакетника встречается довольно редко. Специальные канавки придают прочность планкам.

4. Цвет. Сейчас некоторые тона пользуются особой популярностью:

- Белый. Выглядит оригинально и эффектно. Используется для оформления территории в стиле кантри или прованс. Однако вам придется довольного часто его мыть.

- Зеленый. Такой цвет приятен глазу, хорошо сочетается с деревьями и кустами.

- Серый. Это универсальный цвет. Он будет уместен при любом оформлении участка.

В нашей компании вы можете купить евроштакетник в Минске хорошего качества и со скидкой. Достаточно позвонить нам на телефон или оставить заявку на сайте.

Сайт: https://ecomaterial.by

ООО "Грандлайнплюс"

Адрес офиса в Минске: Республика Беларусь, г. Минск, Минская кольцевая автомобильная дорога, 301-1.

Контактные телефоны:

+ 375 29 185 02 10

+375 29 555 51 09

График работы:

пн-пт 10:00-18:00

сб 10:00-16:00