Разговорные клубы: эффективные методы обучения английскому языку

Партнерский материал

real-f8646c85-8477-486c-8b80-d54aa26014a6-1

Для успешного усвоения английского языка необходимо постоянно оттачивать навыки. Красивое и точное произношение, богатый словарный запас, умение бегло выражать свои мысли в разговорной речи – очень важны для полного и качественного усвоения иностранного языка. Самостоятельно с этой задачей справиться сложно. В разговорных клубах участники намного быстрее запоминают новые обороты речи, учатся свободному владению языком в процессе свободного и непринужденного общения. Дружественная, спокойная атмосфера способствует хорошему запоминанию английского и четкому распознаванию сложных словесных форм.

Методы изучения английского языка в разговорных клубах

Для успешного достижения целей обучения преподаватели строят занятия в следующих форматах:

  • Изучение английского по сериалам. Лексический запас учеников значительно пополняется благодаря использованию этого способа. Это очень эффективный и увлекательный способ усвоения английского. Он сравним с общением с носителем языка.
  • Обучение на курсах английского языка. В этом формате занятия в разговорном клубе способствуют успешному запоминанию и закреплению материала, пройденного в основной части уроков.
  • Занятия с репетитором Buki. Это веб-ресурс, на котором представлено множество анкет опытных преподавателей английского. Участники выбирают педагога и заполняют специальную форму. Репетиторы знакомятся с заявками участников, дают ответ и подробно объясняют схему будущих занятий.
  • Встречи в разговорных клубах. Проходят в неформальной обстановке в виде дискуссий или бесед на заданную тему, игр (в основном используются в детских группах), а также свободного общения между собой.

Как найти разговорные клубы?

Разговорные клубы английского сейчас существуют во многих странах. Если рядом нет языковых школ, не обязательно ехать далеко. Например, английский в Астане (Казахстан) может изучать киргиз или узбек. И наоборот. Эффективное обучение достигается благодаря доступным формам подачи знаний: разговорные клубы могут работать удаленно и включать участников с самых разных стран. А в том же Шимкенте английский может проходить в режиме офлайн. Это значит, что занятия посещают в основном жители этого города.

Найти разговорные клубы и записаться на занятия очень просто:

  • В браузере нужно набрать ключевое словосочетание и место проживания, и система покажет множество вариантов, куда можно обратиться с заявкой.
  • Если в вашем городе существуют такие школы, можно спросить у знакомых, почитать объявления в СМИ или обратиться в отдел образования при администрации города.

Изучение английского языка в разговорных клубах служит отличным дополнением к курсам или школьным урокам. Цели обучения достигаются намного быстрее и эффективнее, потому что используются разные форматы занятий: онлайн и офлайн – беседы, дискуссии с иностранцами и профессиональными преподавателями, организация совместных путешествий и экскурсий, где участники в свободной форме общаются на английском.