Декор в минималистичном стиле: ТОП-5 идей

Партнерский материал
Минимализм — стиль, у которого появляется все больше приверженцев. Он практичный, комфортный для жизни и дает большой простор для использования декора. Меняя декоративные элементы, вы каждый раз получаете новое пространство, которое выглядит по-другому. Посмотрим, какие решения доступны сейчас, если хочется сэкономить, но получить стильный интерьер.

Использование ХДФ и ДВП для декоративных решений

Если вы любите делать что-то своими руками, купить ХДФ в Минске — оправданное решение. Доступный материал, который вы найдете в каталоге «ВиЯр», доставят не только по Минску, но и Беларуси. Порадует и стоимость изделий. Но главное — то, что из таких плит делают. Для минимализма есть такие решения:

  • Отделка стен и потолка плитами под покраску или покрытие лаком. Это простой, доступный, лаконичный декор, способный на 100% поменять вид интерьера. А если нарезать листы на фигурные элементы, вы получите самодельную «мозаику» с возможностью сложного комбинирования.
  • Изготовление нестандартных полок. Древесноволокнистый лист высокой плотности подходит для изготовления небольших функциональных конструкций. И необязательно это элементарная полка. Сделайте изделие под книги в виде треугольников, квадратов, сот, еще более нестандартных фигур. В простом пространстве такие элементы возьмут на себя роль акцента.
  • Создание решетки под растения. Это и просто полка для горшков, и настоящая решетка для плетущихся цветов. Только выбирайте ДВП и ХДФ (HDF) высокой плотности и тщательно обрабатывайте средствами против влаги.

Выбор плит в интернет-магазине «ВиЯр» — огромный, а стоимость их доступная, поэтому заказать качественную доску с нужными параметрами можно и под бюджетный проект.

Керамика, стекло, металл

Плиты ХДФ — не единственное, что используют для декора. Сделав основу: полки и отделку стен — переходите к мелким деталям. Сейчас популярны керамические изделия: те же бюсты (по примеру античных) или вазы. Если используете стеклянные конструкции, то выбирайте что-то прозрачное или однотонное. Цветные изделия из стекла не всегда уместны — часто они смотрятся устаревшими в лаконичном интерьере.

Хорошо «дружит» с минимализмом металл — в хроме, черном или бронзовом оттенках. Нередко используются золотистые, серебристые решения.

Качество материала — важная хитрость

На фоне минималистичного интерьера дешевый декор всегда себя выдает. Если вам нужна фанера или другие изделия, качество ставят на первое место. Чтобы не прогадать, обращайтесь в магазины, для которых продажа выбранных материалов является основным направлением. Например, уже упомянутый интернет-магазин «ВиЯр» реализует товары для мебельного производства — отсюда доступная цена и достойные характеристики. Опираясь на эти показатели, вы легко подберете изделия, из которых сами создадите стильный декор для минимализма.