Какой утюг лучше купить для домашнего использования

Партнерский материал
Первый утюг появился в XVIII веке и с того времени сильно изменился по техническим показателям. Но все так же выполняет основную задачу: отвечает за идеальный вид одежды. Поэтому хороший утюг должен качественно гладить и отпаривать, быть удобным в эксплуатации и иметь длительный срок службы. Большинство покупателей отдает предпочтение утюгу Tefal Ultimate Pure FV9845E0, потому что он способен удовлетворить все потребности пользователя.

К какому типу относится утюг Ultimate Pure

Всего выделяют 4 основных типа утюгов:

  • дорожные. Приборы, имеющие слабую мощность и складную ручку. Но у них отсутствует емкость для воды, поэтому воспользоваться паром или спреем невозможно;
  • с паром. Самый популярный тип гладильного устройства для домашнего использования, работающий от электроэнергии. Он оснащен резервуаром для воды, поэтому увлажняет ткань спреем и паром. Преимущественно стоимость таких утюгов находится в среднем ценовом диапазоне, который доступен для всех потребителей;
  • беспроводные. Это разновидность стандартного утюга с паром. Но такой прибор нагревается с помощью специальной базы, а не от электроэнергии — у него нет провода. В среднем беспроводной утюг держит тепло 1,5 минуты;
  • с парогенератором. Практически профессиональный агрегат, который рекомендуется использовать для деликатных тканей. Он имеет 2 составляющие: сам утюг и основу для воды. Их стоимость всегда выше среднего.

Ultimate Pure является стандартным паровым утюгом. Но Tefal позаботился об удобстве пользователя, поэтому прибор имеет следующие положительные характеристики:

  • провод, длина которого составляет 2,5 м. Поэтому движения пользователя не буду скованы;
  • большую силу парового удара — 260 г/мин. Благодаря этому разгладить складки на деликатных и плотных тканях не составит труда. К тому же происходит постоянная подача пара (60 г/мин), значительно облегчающая работу с легкими тканями. Пар поступает через носик, центральную и боковые части;
  • автонастройку пара. Функция Automatic Steam значительно облегчает труд человека и самостоятельно подбирает оптимальную мощность для любого вида ткани;
  • вместительный резервуар для воды — 350 мл. В течение длительного времени утюг можно использовать по назначению и не доливать воду.

Нужна ли утюгу функция автовыключения

Каким бы хорошим ни был утюг в работе, он должен иметь функцию автовыключения. Тогда не придется ломать голову в отпуске или во время прогулки, выключили ли вы утюг и произойдет ли дома пожар. Поэтому если прибор не имеет данной функции, лучше его не покупать.

Всего бывает два положения, при которых срабатывает автовыключение:

  1. Горизональное. Наличие автовыключения при этом положении является наиболее важным, потому что утюг соприкасается с другими поверхностями и тканями. Желательно, чтобы оно не превышало 35 секунд, иначе может повредиться ткань и появляется риск возгорания.
  2. Вертикальное. В этом положении прибор не соприкасается с другими поверхностями, поэтому время отключения может быть значительно увеличено — от 30 минут и более.

Паровой утюг Tefal Ultimate Pure FV9845E0 оснащен автовыключением в горизонтальном и вертикальном положениях. Поэтому если вы его оставите без присмотра, то в горизонтальном положении он самостоятельно выключится через 30 секунд, а в вертикальном – через 8 минут.

Утюг Ultimate Pure от Tefal станет прекрасным помощником для любой хозяйки. Ведь он обеспечивает высокую мощность пара и имеет систему фильтрации Micro-Calc Filter, защищающую ткани от попадания накипи и пятен от нее. Паровой утюг оснащен скользящей подошвой Durilium AirGlide Autoclean, которая не требует особого ухода и гарантирует комфорт пользователя.