
Франак учился на факультете журналистики БГУ, но был отчислен, по официальной версии, за прогулы. Со студенчества он активно участвовал в политических акциях, не раз был задержан. После отчисления служил в армии в Мозыре, а также продолжил образование в университетах Вильнюса и Варшавы.
Работал на телеканале Белсат и «Радио Свобода» (оба признаны в Беларуси экстремистскими). Кроме того, читал лекции по новым медиа в Праге для студентов Карлова и Нью-Йоркского университетов.
Биография Франака Вячорки тесно связана с политикой. В 2006 году он работал в штабе кандидата в президенты Александра Милинкевича. Спустя два года был избран председателем молодежной фракции Партии БНФ. С октября 2020-го Вячорка является советником по международным отношениям Светланы Тихановской (внесена в список лиц, поддерживающих терроризм, ее соцсети признаны экстремистским).
Он также принимал участие в съемках нескольких фильмов как в качестве сценариста, так и актера. Руководил проектом по дублированию иностранных картин на белорусский язык, среди которых — «Криминальное чтиво» Квентина Тарантино.