Бетон в дизайне интерьеров

Партнерский материал
Для большинства людей на протяжении долгого времени бетон оставался просто строительным материалом, иногда использующимся для черновой работы. Однако, в 20 веке это изменилось. Применение его в дизайне интерьеров принято связывать с распространением стиля лофт. Воплотить ваши даже самые смелые идеи в реальность поможет компания Garage Concrete https://garage-concrete.com/.

Почему именно декоративный бетон

Бетон, как материал, имеет ряд неоспоримых преимуществ как для строителей, так и для дизайнеров и простых обывателей. К основным плюсам можно отнести:

  • экологичность, в состав входят песок, вода и измельчённый щебень;
  • ударопрочность, повредить литое бетонное изделие намного сложнее, нежели пластиковое;
  • продолжительный срок службы, он не подвержен гниению и не ржавеет;
  • устойчивость к высоким и низким температурам;
  • пластичность, что позволяет создавать действительно сложные формы;
  • удобство для создания любых текстур и узоров;
  • привлекательность в интерьере и многое другое.

Декоративный бетон для вашего дома

В последнее время люди всё больше стремятся к натуральности, естественности. Это касается абсолютно всех аспектов жизни, и в том числе оформления домов, квартир и придомовой территории.

Вазоны из бетона

Отличным решением для вашего интерьера станет сочетание бетонных вазонов и горшков с живыми растениями и цветами. Контраст холодного камня с зеленью, буквально олицетворяющей само слово «жизнь», выигрышно смотрится в любом случае.

Кроме того они создают атмосферу уюта как снаружи дома, так и внутри. Очень важно, чтобы холодный, чуть грубоватый бетон хорошо вписался в окружающую его обстановку. Для этого стоит убедиться, что выбраный вазон не слишком велик и не перетягивает на себя всё внимание. Он должен лишь подчёркивать утончённый вкус в дизайне у владельца и придавать особый шик.

Бетон в ванной, раковины

Раковина (мойка) из бетона своими руками — пошаговый план по изготовлению | Все о бетоне

Открытые пространства с минимальным количеством перегородок — это отличительная черта всего современного дизайна квартир. Жизнь в городе лишает людей свободы, и, в некотором смысле, это попытка вернуть её себе.

Оформленная в холодных тонах ванная комната с бетонной раковиной станут отличным продолжением квартиры, выполненной в стиле лофт. Также она подойдёт для тех, кто выбрал индастриал, гранж или минимализм. Зелёные акценты или золотые вставки только дополнят такой интерьер, сделав его более живым и объёмным.

Вазы из бетона и прочие аксессуары

Голова Будды из бетона, под бронзу, глину, камень состаренная – заказать на Ярмарке Мастеров – 7MWGNRU | Статуэтки, Азов

Наличие аксессуаров, выполненных из бетона, однозначно скажет гостям о наличии у вас хорошего вкуса. Кроме того, такие элементы декора сделают ваш дом уютнее и подчеркнут индивидуальность.

Фигуры из бетона могут стать прекрасным подарком на новоселье или любой другой праздник. Они универсальны и, в отличии от тех же вазонов, прекрасно впишутся в любой интерьер, дополняя его. Наиболее популярны сейчас бюсты греческих богов, какие обычно можно увидеть в художественных студиях.

Творите, создавайте новое, придумывайте свои собственные дизайнерские решения. Опытные профессионалы своего дела помогут вам подобрать изделия из обширного каталога или в кратчайшие сроки создадут их по индивидуальным эскизам с учётом всех ваших пожеланий. Создавайте мир вокруг себя таким, каким его желаете видеть именно вы.