Преимущества добровольного медицинского страхования для работников и их работодателей

Партнерский материал
Здоровье человека – это самое важное и дорогое, что может быть! Причем «дорогое» как в переносном, так и в прямом смысле слова. Очень часто в череде будней неожиданно наступает тот момент, когда человеку нужна медицинская помощь или наступил момент очередного профилактического осмотра, но финансовых средств в этот момент не оказалось. Ждать огромные очереди для бесплатного обслуживания не позволяет время.

Именно поэтому сейчас активно развивается система добровольного медицинского страхования. Работодатели активно стали заключать договоры ДМС, ведь здоровье работников существенно влияет на их продуктивность и, соответственно, показатели работы организации и ее конкурентоспособность. А своевременно проведенная диагностика и лечение заболеваний позволяет продлить работоспособность человека на долгие годы.

Преимущества ДМС для работников

Программы добровольного медицинского страхования позволяют полностью компенсировать стоимость оказанных медицинских услуг, а также обладает другими преимуществами:

  • возможность обследования и лечения, как в государственных, так и в частных медицинских клиниках и лабораториях (на выбор из списка, прилагаемого к договору страхования);
  • круглосуточная медицинская помощь без выходных и праздничных дней;
  • отсутствие очередей при записи к нужному специалисту;
  • полис размером с банковскую карту легко помещается в бумажник и его всегда удобно носить с собой.

Преимущества заключения договора ДМС для работодателя

Добровольное медицинское страхование выгодно для работников, но и для их нанимателей оно тоже имеет свои преимущества:

  • снижение потерь рабочего времени, связанного с посещением врачей сотрудниками;
  • высокая работоспособность сотрудников обеспечивает более продуктивную работу и высокие результаты деятельности организации;
  • улучшение имиджа и повышение престижа компании, что снижает текучесть кадров и повышает рейтинг работодателя на рынке труда;
  • экономия страховых взносов в Фонд социальной защиты населения (они не начисляются на сумму страховых взносов по договорам ДМС);
  • оптимизация налогообложения (суммы страховых взносов по договорам ДМС, заключенным в пользу сотрудников, включаются в затраты по производству и реализации продукции).

Многопрофильный медицинский центр Доктор ПРОФИ сотрудничает со многими крупными страховыми компаниями, такими как: СБА ЗАСО «КУПАЛА», ЗАО СК «Евроинс», УСП «БелВЭБ Страхование», ЗАО СК «Белросстрах», ЗАО «Ваш Ассистанс», СООО «АСОБА», ЗСАО «Ингострах», Кентавр, Белнефтестрах, БелГосСтрах, БелЭксимГарант, ЗАСО СК «ТАСК».

Если у Вас есть страховой полис одной из компаний, обязательно позаботьтесь о своем здоровье и запишитесь на обследование и лечение в наш медицинский центр по телефону: 7503. Специалисты высшей и первой медицинских категорий окажут квалифицированную медицинскую помощь, с Доктор ПРОФИ ваше здоровье в надежных руках!