Особенности габионных конструкций

Партнерский материал
Габион – это металлический короб прямоугольной формы, который заполнен наполнителем для ограждения и декорирования участка. Сфера применения очень широка от разграничения участков до создания шедевров ландшафтного дизайна.

габионы

В чем выгода выбрать, купить и построить садовые конструкции именно из данного материала? Прочность, звукоизоляция, возможность подбора индивидуального стиля за счет наполнения, долгосрочность службы, антикоррозийное покрытие, морозостойкость – это главные преимущества выбора данных металлических изделий.

Каталог предлагаемого ассортимента включает позиции оцинкованных габионов типа столбы и ящики с такими параметрами:

  1. металлическая сетка с двойными горизонтальными прутьями со стандартной толщиной 5/4/5 мм;
  2. высота от 0,4 до 1,8 м;
  3. ширина от 0,3 до 2 м;
  4. глубина 0,3 м;
  5. ячейка 200х50 мм.

Если сравнить частоту спроса на продукт, то самая распространенная область применения – это ограждение и разграничение участка, но последние годы все чаще используют в украшениии частных территорий, ресторанов, парков и других общественных мест. Возводят клумбы различных форм, камины, мангалы, скамейки со столом, колодцы и прочее. Габионная конструкция украсит любой ландшафт, идеально впишется в любой экстерьер, если со вкусом подобрать наполнитель. Дабы удостоверится – ознакомьтесь подробнее с фото на официальном сайте производителя.

Примеры вариантов наполнения:

  • разного рода и размера камень;
  • раздробленный кирпич;
  • битое стекло и кристаллы, способны переливаться на свету;
  • мрамор;
  • дрова;
  • бытовые мелочи;
  • цветы.

Приобрести габионы https://sitkazahid.com/gabion.php можно у производителя Сетка Запад – лидера на рынке производства товаров из металлической проволоки. Конструкции данного изготовителя отличается качеством и мощностью, ведь стойки к ржавчине из-за оцинкованного покрытия и укреплены дополнительным прутком для выдержки больших нагрузок.

габионы

Компания не только реализует габионы, а и предоставляет услуги монтирования. За несколько часов команда профессионалов устанавливает забор мечты клиента. Процесс происходит в несколько этапов:

  1. Соединить сетку металлическими скобами с помощью пистолета для габионов в коробчатую конструкцию.
  2. Выложить основу на выровненную заранее поверхность.
  3. Скрепить корзины в цельную конструкцию.
  4. Установить по периметру через каждые 30 см крючки внутри конструкции.
  5. Заполнить равномерно наполнителем.
  6. Зафиксировать верхнюю крышку после окончательной укладки камня.

Габионы от Sitka Zahid – это стильная и качественная ограда по лучшей цене на рынке, с быстрой недорогой установкой с помощью мастеров своего дела.