Легкосплавные диски от лучших европейских производителей

Партнерский материал
Заменить ходовые, но весьма некрасивые штампованные диски можно легкосплавными моделями. Они имеют массу вариантов исполнения рисунка обода, легко поддаются покраске, позволяют расположить на их поверхности дополнительные декоративные элементы и многое другое.

Легкосплавные диски заняли значимое место в рейтинге современных ободов. Они широко применяются как на легковых автомобилях, так и на грузовых и грузолюдских транспортных средствах. Они на 20% легче, чем штамповка, проще противостоят коррозии, имеют прекрасную теплоемкость и т.д.

Как изготавливаются легкие колеса?

Чтобы получить прочное и долговечное изделие необходимо:

  • строго придерживаться правил выбора исходного материала;
  • тщательно следить за правильностью выполнения основных процессов производства;
  • проводить систематические лабораторные испытания перед выпуском новой коллекции в свет.

Тонкости производства литых катков держаться в строгом секрете, особенно состав сплава. Но основные этапы схожи у всех брендов. Сначала металлическую заготовку доводят до жидкого состояния и заливают специальную форму. Затем полученную болванку подвергают термической закалке. Такие процессы помогают добиться большей пластичности и прочности металла. На финишном этапе, все изделия обрабатываются на шлифовальном станке и покрываются защитным лаком.

Достоинства легких катков

Основными преимуществами легкосплавных катков считается их малый вес, хорошая защита от коррозии, а также высокий коэффициент отвода тепла. Такие изделия не нуждаются в балансировке, легко устанавливаются на легковые и грузовые машины, могут эксплуатироваться в городских условиях и при условии отсутствия перегрузки.

И наиболее важным достоинством многие автолюбители считают их привлекательный внешний вид. Благодаря особенностям технологии, существует масса вариантов узоров обода. Дизайнеры со всего мира ежегодно представляют пользователям десятки новых рисунков.

Лидеры среди азиатских брендов

Всегда приятно покупать брендовые товары. Такие вещи имеют большой рабочий запас и невероятную надежность. Диски от ведущих производителей из Азии отличаются своим нестандартным дизайном и демократичной стоимостью. Продукция перечисленных фирм считается наиболее выгодной:

  • Zorat Wheels;
  • Enkei;
  • Yokatta Rays и т.д.

Определить оригинал можно по четкости типографских надписей, соответствии номеров серии с теми, что размещены на сайте компании, сертификатам качества.

Диски с гарантией качества

Лучшим способом быстро и выгодно приобрести катки является сайт АвтоДискиUA. Здесь созданы все условия для приятной покупки:

  • вежливые консультанты, готовые прийти на помощь в любое время;
  • широкий ассортимент товаров разных категорий;
  • быстрота оформления и выполнения заказа. Готовая посылка будет отправлена в тот же день, если заявка оформлена до 14:00.

С нами ваша машина узнает что такое настоящая роскошь!