«Лаборатория Касперского» разрабатывает телефон, который будет невозможно взломать

Источник:
Office Life
05.06.2026 14:10
Евгений Касперский, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, рассказал, что его компания скоро выпустит защищенный от взлома телефон, и даже продемонстрировал прототип устройства. Об этом пишет «КоммерсантЪ».
Фото: Depositphotos

По словам руководителя лаборатории, это не Android, не iPhone, не Huawei и не Samsung. «Это российская „железка“, операционная система наша. Веб ее взломать невозможно», — сказал специалист.

Пока купить гаджет нельзя. При этом желающие могут обратиться в российский офис компании и поучаствовать в пилотном проекте. «Пилоты у нас уже есть, несколько десятков», — рассказал Касперский.

Сроки массового выпуска новых устройств в компании не называют. Говорят, что «работы еще очень много».