Мессенджер Мax больше не будет отправлять уведомления на гаджеты Apple
- Источник:
- Office Life
Apple без предупреждения удалила Мax из магазина приложений App Store 3 июня примерно в 21:00 по минскому времени. Как сообщили в российской компании, сейчас установить его на устройства Apple нельзя, но ранее установленные приложения продолжат работать.
В связи с исключением Max из App Store уведомления о новых сообщениях и звонках не будут приходить на ваш смартфон. При этом сами сообщения будут доставляться и все функции Мax останутся доступными», — говорится в сообщении мессенджера.
Сейчас российская компания пытается найти решение проблемы, но пока там рекомендуют пользователям «время от времени самостоятельно открывать приложение, чтобы не пропустить важные сообщения».
Проблемы Max затронут и значительную часть белорусов. Это касается и бизнеса (торговля, перевозчики, строители и др.), который работает с российскими клиентами, и обычных граждан.
В апреле российская компания VK, которой принадлежит мессенджер, сообщила, что Беларусь занимает третье место по числу пользователей Max после России и Узбекистана. Тогда в мессенджере было зарегистрировано свыше 1,3 млн белорусов.
Мессенджер Max был запущен в России в марте 2025-го, а уже с 1 сентября его предустановка на новые смартфоны и планшеты, продаваемые в России, стала обязательной. Как удаление мессенджера из App Store скажется на продажах техники Apple в России, пока непонятно.