В Минске из-за непогоды перенесли велокарнавал

Источник:
Office Life
29.05.2026 16:05
Минский велокарнавал «Viva Ровар!» и большой концерт «Настроение — лето» не состоятся в эту субботу, 30 мая. Из-за прогноза синоптиков праздничные площадки перенесли на следующую неделю, пишет Мингорисполком.
Фото: velofestminsk.com

Причиной стали штормовые предупреждения от МЧС. В субботу во второй половине дня столицу накроют грозы, сильные дожди и порывистый ветер. Организаторы объяснили перенос заботой о безопасности горожан и признались, что хотят дождаться солнца, чтобы собрать как можно больше участников. Новую точную дату обещают озвучить позже.

Плохая погода сорвала планы и на других площадках. В субботу с двух часов дня в Минске отменяются все уличные концерты и перформансы летнего музыкально-туристического сезона.

Единственное событие, которое шторм не отменил, — детские соревнования «Першы Ровар». Юные велосипедисты все-таки соберутся у Дворца спорта, но организаторам пришлось сдвинуть тайминг на утро. Все старты начнутся в первой половине дня, торжественное открытие намечено на 11:30.