B2B-сервис «Лента PRO» начал поставлять товары в Беларусь
- Источник:
- Office Life
«Лента PRO» — специфический проект. В России он специализируется на поставках продуктов, напитков и хозяйственных товаров для юрлиц и индивидуальных предпринимателей (в офисы, сферу HoReCa и магазины) с быстрой доставкой или самовывозом.
Постоянным клиентам компания предлагает довольно значительные скидки. То есть речь идет об экономии и оперативности, что немаловажно для бизнеса. Кроме того, компания прикрепляет к таким клиентам постоянного менеджера и формирует весь пакет документов на товар (в том числе для трансграничной поставки) в системе SAP, что тоже удобно.
Как сообщается, первая партия товаров уже поступила в адрес «одной из крупнейших торговых сетей» Беларуси. Какая это сеть — не уточняется, но Office Life уже направил запрос в российскую компанию.
В товарном портфеле сервиса значительную долю составляют собственные торговые марки (СТМ) крупнейшего российского ретейлера — петербургской «Ленты». Как следует из информации источников, в первых партиях поступивших в Беларусь товаров их доля около 70%.
В компании рассказали, что отгрузки объемом 2−3 тонны шли через «Гипер Ленту» в Московской области. Сейчас белорусские партнеры формируют новую заявку с учетом спроса. С высокой вероятностью с российским сервисом скоро начнут работать многие белорусские торговые сети.