В Беларуси локализуют производство китайских систем управления лифтами
- Источник:
- Office Life
Соглашение предусматривает создание совместного производства, которое займется локализацией на белорусском предприятии выпуска систем управления лифтового оборудования.
В ходе переговоров руководители ОАО «Могилевлифтмаш» и INOVANCE обсудили условия сотрудничества в этом проекте и реализации лифтового оборудования.
В январе этого года мы писали, что могилевский производитель осваивает новое для себя направление — производство энергоэффективных двигателей как для лифтов, так и для различного транспорта: от грузовиков до электробайков. Запуск в серийное производство анонсировали к середине 2026 года.
Также в Могилеве разработали, изготовили и делают монтаж сверхскоростных лифтов — до 4 м/с — для строительства высоток. Создание такого производства мы анонсировали в сентябре прошлого года.
Осенью 2025 года «Могилевлифтмаш» выпустил школьный лифт, который скорее напоминает арт-объект. Кабину устройства украшают формулы и изображение Юрия Гагарина.