В апреле представят обновленную модель автомобиля Belgee X50. Что изменится
- Источник:
- Office Life
Свидерский напомнил, что в начале года завод получил Госзнак качества по Belgee X50. По его словам, это самая массовая машина, которая полюбилась и в Беларуси, и в России. В итоге представят модернизированную версия этого автомобиля Belgee X50+.
Там уже новая электроника, четырехцилиндровый двигатель. В апреле наши покупатели увидят новую машину. Все необходимые испытания мы уже провели, и машины готовы к серийным поставкам», — анонсировал директор СЗАО «БЕЛДЖИ».
На днях автозавод также вывел на рынок новую модель Geely Cityray.
По словам Свидерского, за I квартал предприятие увеличило объемы производства и экспорт. За это время изготовлено 22 359 автомобилей, это плюс 7,8% к январю — марту 2025-го. На экспорт поставили 15 492 авто (плюс 37,7%) на сумму $251,9 млн. На внутреннем рынке продали 8612 единиц (плюс 30%), в том числе на новых видах энергии — 3006 единиц. Сейчас завод производит четыре модели Belgee и шесть моделей Geely, в том числе три модели на новых видах энергии, то есть гибриды и электрокары.