Претендент на рекорд года: владелец интернет-магазина не заплатил налоги с 11 млн рублей
- Источник:
- Office Life
В налоговом ведомстве говорят, что интернет-магазин выдавал покупателям «левые» чеки «при помощи кассового аппарата, который даже специалисты затруднились идентифицировать».
Деньги от клиентов здесь предпочитали принимать наличными, а если покупатели настаивали на оплате безналом, им предоставляли реквизиты личного карт-счета директора. Но это даже не самое большое нарушение из обнаруженных.
Товары, которые продавало ООО „Х“, были приобретены нелегально, без требуемых накладных. Соответственно, выручка от их реализации в размере более 11 млн рублей станет предметом отдельного изучения в Экономическом суде Минска», — сообщили в МНС.
За такие нарушения санкция статьи 13.12 КоАП влечет штраф в размере до 50% стоимости нелегально закупленного товара.
Кстати, недавно OL писал о том, что налоговые и таможенные органы начали масштабное расследование деятельности магазинов секонд-хенда. Там, правда, фигурируют разные компании, но предварительно в МНС сообщили, что нашли в этих торговых точках более 20 млн неучтенной выручки.