В Беларуси скоро начнут продавать Geely Cityray местной сборки

Источник:
Office Life
21.03.2026 15:05

Сейчас на новую модель Geely открыли сбор заявок. Сроков старта продаж и ценовых условий в сообщении официального телеграм-канала дилеров марки нет.

Фото предоставлено дилерами

Geely Cityray китайской сборки уже 1,5 года продается в России. Там такая машина стоит около $33 тыс.

Cityray — это кроссовер, который находится в модельном ряду между Coolray и Atlas.

Из технических подробностей автомобиля, который будет выпускать «БЕЛДЖИ», известно, что у Cityray будет четырехцилиндровый турбомотор объемом 1,5 литра мощностью 174 л.с.

В феврале в Беларуси два из трех новых авто продали под брендами Belgee и Geely. Сейчас «БЕЛДЖИ» ищет подрядчика для строительства второй очереди завода по производству легковых автомобилей под Борисовом. Также известно, что завод планирует удвоить количество роботов на производстве.