Российский лоукостер возобновит рейсы в Беларусь

Источник:
Office Life
14.03.2026 10:32
Лоукостер «Победа» с 20 апреля начнет выполнять регулярные рейсы в Минск из Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в авиакомпании.

Фото: ТАСС

Рейсы Санкт-Петербург — Минск и Москва — Минск российский лоукостер будет выполнять пять дней в неделю. В прошлом году самолеты авиакомпании уже летали по этим маршрутам, но на зимние месяцы полеты были приостановлены.

«Победа» — российский вариант лоукостера. Его парк состоит из 42 лайнеров Boeing 737−800. Кроме России и Беларуси, авиакомпания летает в ОАЭ, Армению, Турцию, Кыргызстан и Узбекистан.

В апреле российская авиакомпания Red Wings также планирует открыть рейсы между Минском, Москвой и Пермью.

В конце прошлого года авиакомпания «Победа» отменила ограничения по весу в своих самолетах, а также увеличила размер багажа.