Учредителей минского автохауса «Авалон Авто» объявили в розыск
- Источник:
- Office Life
Сообщается, что Роман Тарасков и Надежда Тараскова от имени «Авалон Авто» по предварительному сговору принимали автомобили на комиссию для продажи, но их владельцы так и не получили ни денег, ни своих машин. Всего было около 400 потерпевших, в том числе россиян.
С августа 2025-го, когда у компании были серьезные финансовые обязательства, новым собственником стал Виктор Валерьевич Н. При этом такой же человек в апреле 2025 года зарегистрировался как ИП в Пензенской области. Его деятельность была связана с грузоперевозками. Именно в Пензу вывезли из Беларуси большую часть автомобилей обманутых клиентов «Авалон Авто».
В милиции рассказали, что до сентября 2024 года учредителем значилась Надежда Сергеевна Т. Такой человек был спортсменом-инструктором национальной команды Беларуси. По сведениям, разыскиваемые могут находиться в России. Вместе с ними — их четырехлетняя дочь.
В сентябре 2025 года в Беларуси возбудили уголовное дело в отношении руководителей автохауса «Авалон Авто». Первоначально к правоохранителям обратилось около 40 потерпевших, которые передавали свои иномарки для продажи. Сотрудники милиции начали проверку по заявлению клиентов автосалона. Тогда говорили о 500 пострадавших, при этом общий ущерб составил около 2 млн рублей.