Порожние контейнеры ПАО «Трансконтейнер» начали принимать на терминале в Шабанах

Источник:
Office Life
20.02.2026 17:15
Сдать порожние контейнеры, принадлежащие ПАО «Трансконтейнер», теперь можно на терминале «Белсотра» в Шабанах. Об этом сообщает Infotrans Media Belarus.
Фото: Pexels

Информацию подтвердил директор ООО «Белсотра» Александр Жумарь. Стоимость крановой операции — 102 рубля.

В сообщении сказано, что ранее основным стоком для контейнеров «Трансконтейнера» был терминал «Колядичи». Но мощности последнего сейчас значительно перегружены.

Напомним, с 16 января в Колядичах ввели двукратные тарифы на станционные расходы из-за трудностей с приемом и вывозом контейнеров по причине сложных погодных условий.

А на днях стало известно, что до 31 марта «Белинтертранс» ввел на станции Колядичи 30%-ные скидки на вывоз контейнеров ночью и в выходные дни, а также круглосуточный режим работы самой станции.