Против руководства льнозавода возбудили уголовное дело за порчу льна на 5 млн рублей
- Источник:
- Office Life
В Солигорском районе нескольких должностных лиц льнозавода обвинили в служебной халатности. Как сообщили в прокуратуре Минской области, из-за них предприятию причинен ущерб в особо крупном размере.
Фото: прокуратура Минской области
В сообщении не указано, о каком именно предприятии идет речь, но говорится, что это льнозавод в форме акционерного общества. По оценке следствия, его должностные лица «недобросовестно и небрежно» относились к службе.
В нарушение требований нормативных правовых актов в сфере производства и переработки льна-долгунца они не обеспечили надлежащий контроль и не предприняли должных мер по организации своевременной уборки и надлежащего хранения льна», — говорят в прокуратуре.
Из-за этого предприятие потеряло из урожая 2025 года льна не менее чем на 5 млн рублей. Сообщается, что уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 428