Стало известно, когда выйдет платежный сервис Илона Маска

Источник:
Office Life
13.02.2026 21:00
Илон Маск анонсировал скорый запуск X Money — сейчас проект проходит внутреннее тестирование. Платежный сервис станет доступен для ограниченного количества пользователей в течение двух месяцев, а позже — для всех желающих.
Фото: Getty Images

О том, что бизнесмен работает над созданием платежного сервиса внутри своей соцсети, Office Life рассказывал больше года назад. Тогда компания Маска заключила стратегическое партнерство с сервисом Visa, с помощью которого клиенты смогут пополнять свой кошелек в соцсети и подключать свои дебетовые карты для P2P-переводов.

X Money уже получил лицензии на осуществление денежных переводов более чем в 40 штатах США. Маск называет проект шагом к созданию «приложения для всего».

Многие криптоинвесторы полагают, что X Money откроет огромные перспективы для любого криптопроекта, который сможет использовать сервис для платежей или другим образом связаться с платформой. Однако в настоящий момент неизвестно, будет ли платформа поддерживать криптовалюты.