Как такси? Для регулярных автомобильных перевозок хотят создать свой реестр
- Источник:
- Office Life
В Беларуси рассматривается возможность уйти от лицензирования автомобильных перевозок в регулярном сообщении. Подробности рассказал БелТА начальник управления автомобильного и городского пассажирского транспорта Министерства транспорта и коммуникаций Андрей Гладкий.
Фото: OL
Представитель Минтранса напомнил, что в 2024 году в Беларуси появился реестр автомобильных перевозок пассажиров в нерегулярном сообщении, в том числе автомобилями такси. В итоге работать в сфере нерегулярных перевозок могут только водители, информация о которых есть в специальном реестре.
По словам Андрея Гладкого, сейчас на уровне ведомства обсуждают возможность ухода от лицензирования и в сфере автомобильных перевозок пассажиров в регулярном сообщении. Альтернативой может стать реестр, аналогичный тому, который действует для нерегулярных перевозок.
Если решение примут, свой реестр может появиться у маршрутных такси и автобусов.